Fit4Life · Centro de Fitness, Salud & Recreación Quiero mi plan

Del 21 al 26 de octubre

Llega al
verano

Con un plan

Matrícula gratis en todos los planes

Alumno de Fit4Life haciendo sentadilla con la barra de seguridad

Trimestral

$172.800

20% de descuento

Estudiante: $129.600

Semestral

$265.200

35% de descuento

Estudiante: $198.900

Anual

$360.000

50% de descuento

Estudiante: $288.000

Valor total del plan, con todos los medios de pago: débito, efectivo, transferencia o tarjeta de crédito. El plan de estudiante es con certificado de alumno regular vigente.

El reto de ocho semanas

Ocho semanas
acompañado

Si te inscribes en estas semanas, entras al reto: ocho semanas acompañado, con evaluación al inicio (EDI) y al final (ESI). Parte un grupo cada lunes.

EDI

Evaluación de Diagnóstico Inicial

¿Cuándo se realiza?

Al inicio del proceso.

¿Para qué sirve?

Conocer tu punto de partida y orientar una rutina segura.

¿Qué incluye?

  • Antecedentes de salud y objetivos
  • Datos corporales básicos
  • Evaluación de movilidad, fuerza básica y condición inicial
  • Clasificación inicial del usuario

Resultado

Define tu punto de partida.

ESI

Evaluación de Seguimiento Individualizado

¿Cuándo se realiza?

Cada 6 a 12 semanas o al finalizar un ciclo.

¿Para qué sirve?

Medir avances, detectar cambios y ajustar la rutina.

¿Qué incluye?

  • Experiencia con la rutina y adherencia
  • Composición corporal
  • Bruce submáximo
  • Sit-to-Stand 30 s
  • Lanzamiento de balón medicinal sentado
  • Actualización de rutina en EVO

Resultado

Muestra tu progreso y ayuda a ajustar el entrenamiento.

EDI es el inicio; ESI, el seguimiento. Ambas ayudan a personalizar tu entrenamiento.

Valores del 21 al 26 de octubre

Más meses,
más descuento

Valores totales del plan, en pesos chilenos, con todos los medios de pago. Matrícula gratis en todos los planes.
PlanValor normalLlega al verano
General
Trimestral20% de descuento$216.000$172.800
Semestral35% de descuento$408.000$265.200
Anual50% de descuento · equivale a $30.000 al mes$720.000$360.000
Estudiante
Trimestral20% de descuento$162.000$129.600
Semestral35% de descuento$306.000$198.900
Anual50% de descuento · equivale a $24.000 al mes$576.000$288.000

Deja tus datos

Te llamamos
nosotros

Dejas tu nombre y tu teléfono y el equipo del centro te contacta para coordinar tu día de prueba o cerrar el plan que te sirva.

Fit4Life
Eduardo Orchard 1552, Antofagasta
Ver cómo llegar

Es por donde te van a contactar.

Precios, horarios y condiciones

Preguntas
frecuentes

¿Hasta cuándo valen estos precios?
Del miércoles 21 al lunes 26 de octubre de 2026.
¿El descuento es el mismo en todos los medios de pago?
Sí. Con débito, efectivo, transferencia o tarjeta de crédito es 20% de descuento en el trimestral, 35% en el semestral y 50% en el anual.
¿Se cobra la matrícula?
No. La matrícula es gratis en todos los planes.
¿Qué significa «equivale a $30.000 al mes»?
Es el total del plan anual dividido en doce, y sirve para comparar con un plan mes a mes. Es un valor referencial: el plan anual se paga de una vez, no en cuotas mensuales.
¿Qué necesito para el plan de estudiante?
Certificado de alumno regular vigente.
¿Puedo probar antes de decidir?
Sí. El día de prueba es gratuito y se coordina dejando tus datos en esta misma página o escribiendo por WhatsApp.
¿Cuál es el horario?
Lunes a viernes de 6:00 a 23:00, sábado de 8:00 a 20:00 y domingo de 8:00 a 14:00. Los feriados se informan por las redes del centro.
¿Dónde están?
En Eduardo Orchard 1552, Antofagasta. Ver cómo llegar.

Condiciones

Ver todas las condiciones